Notice: Undefined index: view in /home/u7053/sportpodpitka.ru/docs/_prepend.php on line 6

Notice: Undefined index: opc_task in /home/u7053/sportpodpitka.ru/docs/_prepend.php on line 6

Notice: Undefined index: proizvoditel in /home/u7053/sportpodpitka.ru/docs/templates/sport_new/index.php on line 139
Питание для набора сухой мышечной массы - Спорт-подпитка
Пн-Вс 10:00 – 21:00
+7(916) 599-71-59
+7(495) 438-15-15

Питание для набора сухой мышечной массы

Правильное питание для наращивания сухой мышечной массы

Нарастить мышечную массу довольно сложно, поскольку нужно учесть многие факторы, а также запастись терпением. Нужно изучить особенности воздействия спортивного питания на организм. Оно должно быть таким, чтобы лучшие свойства давали организму все необходимое для наращивания мышц. Эти правила должны быть известны каждому спортсмену.

Самым первым и важным веществом, способствующим наращиванию мышечной массы, является Креатин.

Креатин – это органическая кислота с содержанием большого количества азота. Благодаря этой кислоте, организм получает большое количество энергии за счет выработки АТФ. Кроме того, это возможность быстрого восстановления после кратковременных физических нагрузок. Креатин дает отличные результаты, если упражнение выполняется много раз. Благодаря этому веществу, в мышцах накапливается гликоген, который позволяет энергии легко высвобождаться во время интенсивных тренировок.

Протеин

Чтобы восстановить или нарастить мышечную массу, обязателен протеин. Это органическое соединение, которое позволяет регулировать все процессы в организме. Для примера, можно взять мышцы ног, которые состоят преимущественно из соединения актина и миозина.

Для спортсмена протеин – это основное вещество, которое должно присутствовать в питании. В противном случае мышечная масса не будет увеличиваться. Многие задаются вопросом, может ли быть протеина слишком много. Ответ на этот вопрос прост: если протеина будет много, организм будет использовать его в качестве энергии. Кроме того, это вещество полезно для кожи, связок и многих внутренних органов.

Протеин можно получить из животной и растительной пищи. Среди животной пищи стоит выделить яйца, сывороточный протеин. Растительный белок, который легко и быстро усваивается, – соя. При поступлении в организм белок распадается на аминокислоты, из которых образуется новый белок, который существенно отличается от принятого белка.

ВСАА

ВСАА – это незаменимые аминокислоты с разветвленной целью, которые тоже активно участвуют в росте мышц. При этом они составляют большую часть мышечной массы и обладают анаболическим действием. По сути, это топливо для мышц, которое вырабатывает инсулин, чтобы глюкоза легко попала внутрь клетки, которая потом превращается в чистую энергию.

Прием спортивного питания: правила

Обязательно принимать спортивное питание необходимо перед тренировкой за 30 минут. Для этого смешивается одна чайная ложка с сывороточным белком и гидролизатом. Во время тренировки важно принять ВСАА, который обычно смешивается с высокоуглеводными спортивными добавками.

После тренировки, когда организму особенно важно получить питательные вещества, нужно принять белок. Для этого мерную ложку сыворотки или сывороточного гидролизата смешивают с молоком. Для улучшения качеств напитка можно принять яйцо, мед, арахисовое масло или банан.

Чтобы быстро нарастить мышечную массу, достаточно придерживаться простых правил:

  • качественный отдых;
  • правильное спортивное питание;
  • активные тренировки.

Если выполнять эти простые рекомендации, результат будет заметен уже через месяц.